В Каменском обеспечивается медицинская реабилитация участников АТО

Каменской городской голова Андрей Белоусов взял под личный контроль обеспечение социальных гарантий воинов АТО и семей погибших военнослужащих. В городе созданы все условия для медицинской реабилитации участников АТО, сообщает пресс-служба горсовета.

На сегодня в центрах первичной медико-санитарной помощи Каменского на диспансерном учете находится 352 демобилизованных участника антитеррористической операции. В текущем году в стационарных отделениях лечебно-профилактических учреждений города пролечено 144 человека на общую сумму более 105 тыс. гривен.

Больше всего военных – 63, обратилось в городскую больницу №7, 31 военный прошел лечение в городской больнице скорой медицинской помощи,18 – в 9-й городской больнице, 11 обратилось в медико-санитарную часть №8 и 21 – в городскую больницу №1.

Мероприятиями программы для участников АТО предусмотрена стоимость одного дня пребывания в больнице в размере 120 гривен: 65 гривен на медикаменты и 55 гривен на питание.

За первое полугодие зубное протезирование и оказание лечебной стоматологической помощи проведено 160 лицам более чем на 273 тыс. гривен.
Амбулаторно за этот период пролечено 350 человек на сумму более 157 тыс. гривен.

Обращения от участников АТО, их семей и членов семей погибших участников АТО обеспечены первоочередным, всесторонним, оперативным и результативным рассмотрением – сообщили в управлении здравоохранения городского совета.

В Каменском на учете состоит 1231 человек, принимавший участие в проведении антитеррористической операции и которые являются участниками боевых действий. 45 из них – инвалиды войны. 76 человек в городе имеют статус «член семьи погибшего (умершего) военнослужащего, лица рядового и начальствующего состава, органов внутренних дел Украины, принимавших участие в АТО», информация о которых внесена в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *