Разбойное нападение в Каменском: подробности

Как мы сообщали, вчера трое неизвестных с оружием напали на жителя Каменского. Двоих мужчин, совершивших разбойное нападение на мужчину, задержали на месте преступления. Еще одного злоумышленника сейчас разыскивают. Во время задержания полицейские применили табельное огнестрельное оружие.

Сообщение о преступлении поступило в полицию 31 июля около 14:00. По словам 34-летней заявительницы, трое неизвестных избивают ее мужа и требуют деньги. Также она отметила, что в доме находится несовершеннолетний сын.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции прибыли по вызову в частный дом. Внутри помещения они увидели трех мужчин в перчатках и медицинских масках на лице.

Увидев правоохранителей, один из злоумышленников достал оружие и направил ее в сторону полицейских.

Согласно закону полицейские приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия и совершили несколько предупредительных выстрелов вверх. В результате двое злоумышленников были задержаны, третьему удалось скрыться.

У задержанных изъяли деньги и золото, похищенное у потерпевших. По данному факту следственным отделом Каменского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им готовится сообщение о подозрении и избрании меры пресечения. Также полиция принимает меры для установления местонахождения и задержания третьего участника разбойного нападения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *