Сонька-Золотая ручка: полиция задержала серийную карманную воровку

Воровка промышляла в общественных местах Кривого Рога. Подбирая удобный момент, в то время, когда потерпевшие теряли бдительность, незаметно совершала кражу личных вещей.

Так, на одном из отделений почты в Терновском районе злоумышленница тайным путем совершила кражу кошелька из сумки, в котором находилось около трех тысяч гривен. Потерпевшая женщина сразу сообщила в полицию о случившемся.

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники Криворожского отдела полиции совместно с оперативниками Терновского отделения полиции установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 25-летняя жительница Донецкой области. Известно, что женщину уже задерживали за аналогичное преступление на территории Одесской области, однако тогда суд отпустил воровку под залог в размере около 40 000 гривен.

Сейчас в действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *