В Каменском готовятся отмечать годовщину Независимости Украины

Городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение об организации и проведении в Каменском Дня Государственного Флага Украины и 28-й годовщины Независимости Украины.

Праздничные дни в Каменском будут насыщены разнообразными мероприятиями, сообщила пресс-служба горсовета.

Основные торжественные мероприятия в городе пройдут 23 августа, в День Государственного Флага. По случаю праздника здания города будут украшены государственной символикой. На площади Петра Калнышевского пройдет парадная церемония поднятия Государственного Флага Украины, к памятнику Тарасу Шевченко и на Аллее Героев состоится традиционное возложение цветов.

Все праздничные мероприятия будут проходить на площади Петра Калнышевского. В частности, церемония вручения паспортов юным гражданам, а также награждение выдающихся каменчан. После чего всех горожан и гостей Каменского ожидает концертная программа.

24 августа во храмах города пройдут молебны во имя процветания Украины, повышения благополучия и благосостояния украинского народа.

По случаю государственных праздников в Центральной городской библиотеке и ее филиалах пройдет ряд мероприятий: выставка-панорама «Выдающиеся украинцы», патриотический час «Независимой Украине – слава ныне и вовек», книжная выставка «Украина – уникальная, независимая и соборная», а также исторические часы и интересные мероприятия для читателей.

Состоятся мероприятия по случаю годовщины Независимости и в Музее истории Каменского. Сейчас там уже работает выставка мастера народного искусства Украины Виты Рябовой «Хрупкий мир красоты». Накануне Дня флага состоится презентация персональной выставки заслуженного мастера народного творчества Украины Натальи Рыбак «Петриковский пышноцвет».

Также ожидаются Каменской пленэр областной организации Национального союза художников Украины и урок национального сознания «Государственная символика Украины: идентификационный код нации». 24 августа пройдет музейный праздник «Украина, судьба моя!».

В течение лета в пришкольных лагерях отдыха также проходили культурно-художественные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага и 28-й годовщине Дня Независимости Украины. По случаю праздников в различных учебных заведениях города запланированы конкурс рисунков, флеш-моб, квест и театрализованные представления.

Подготовили к праздникам и многочисленные спортивные мероприятия: турнир по пляжному футболу, чемпионат города по классическому пауэрлифтингу, первенство по спортивной акробатике среди детей младшего возраста, турнир по теннису, чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, турнир по настольному теннису среди жителей города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *