Возле «Национальной лотереи» жестоко избили людей (фото, видео)

В среду, 7 августа, многих насторожил конфликт, который произошел возле зала «Национальной лотереи» на перекрестке проспектов Пушкина и Александра Поля. Несколько патрульных экипажей, оцепивших главный вход в здание, кареты скорой помощи, реанимация, лужи крови на асфальте и полное непонимание происходящего заставляло людей придумывать все новые и новые версии случившегося.

Об этом сообщает Информатор.

Ситуация же сложилась следующая. По предварительной информации, активисты общественной организации «Рух Вільна Доля» проводили рейд по игровым залам. В частности, ребята зашли в «Национальную лотерею», которая находится на перекрестке проспекта Александра Поля с проспектом Пушкина, и вызвали на место следственно-оперативную группу, чтобы зафиксировать факт наличия здесь игровых автоматов. Первые несколько минут все было тихо и мирно: часть активистов стояли на улице, часть — зашли внутрь, сели и ждали опергруппу. Позже произошло то, что до сих пор объяснить никто не может.

В какой-то момент к заведению подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек. На лицах — балаклавы. Группа людей буквально набросилась на тех, кто стоял у входа в «Национальную лотерею», после чего переключились на тех, кто находился внутри. Предварительно, прежде чем войти, нападавшие бросили свето-шумовую гранату, что привело к полной дезориентации присутсвующих в зале. Дальше — начали избивать стульями и всем тем, что попадалось под руку. Со слов некоторых из активистов, даже когда некоторые из их товарищей неподвижно лежали, неизвестные в балаклавах продолжали бить их. После — уехали прочь.

Спустя некоторое время на место подъехали несколько бригад скорой помощи и реанимобиль. Известно как минимум о восьми пострадавших, хотя по факту, со слов очевидцев, их было больше. Кто-то отделался легкими телесными в виде ссадин и рассечений, кого-то же госпитализировали в больницы с сотрясениями мозга и сильными ушибами. Вход в «Национальную лотерею» оградили лентой. Сейчас там работают следователи и сотрудники розыска, которые разбираются во всех деталям произошедшего. Нападавших активно ищут.

https://www.youtube.com/watch?v=IM2MYvpu3sU

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *