Каменский центр занятости – участник пилотного проекта

Пилотный проект государственной службы занятости Институт «Консультанта работодателя» стартовал 1 августа и стал вторым этапом стратегического развития сервисов государственной службы занятости.

Участие в проекте принимают областной центр занятости Днепропетровщины, а также его базовые центры и филиалы, среди которых и Каменский центр занятости.

Днепропетровскую область выбрали для реализации проекта как одну из самых стабильных и экономически развитых в государстве, с индустриальным потенциалом и развитым сельскохозяйственным производством.

В областном центре занятости презентовали Проект, а также обсудили его цель, концепцию и ожидаемые результаты.

Директор Днепропетровского областного центра занятости Виктория Кузнецова отметила, что новая технология обслуживания работодателей направлена ​​на расширение и налаживание эффективных коммуникаций, применение новых, современных форм работы, способствующих решению проблемы «кадрового голода» в регионе, привлечению максимального количества действующих на рынке труда работодателей к сотрудничеству со службой занятости, повышение имиджа службы.

«Главной задачей «Консультанта работодателя»является взаимодействие с работодателями по поиску необходимых работников с точки зрения практики бизнеса и рынка труда, обеспечение системности в работе, комплексного подхода к решению индивидуальных потребностей каждого работодателя в зависимости от особенностей отрасли и специфики предприятия», – отметила Виктория Кузнецова.

В результате внедрения этого проекта удастся:

– предоставлять адресные, специализированные и эффективные услуги с использованием удобных электронных сервисов;

– действенно решать проблему нехватки кадров и ускорить укомплектования вакансий;

– повысить заинтересованность граждан в легальном трудоустройстве в Украине;

– оперативно налаживать сотрудничество с вновь созданными предприятиями;

– усовершенствовать систему подбора и профессионального обучения безработных для результативного трудоустройства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *