В Каменском завершились летние работы для молодежи

В Каменском уже традиционно каждое лето во время каникул управлением молодежи и спорта городского совета организуется проведение общественных оплачиваемых работ для молодежи города.

Об этом информирует в пресс-службе Каменского городского совета.

В этом году в течение июля участие в общественных работах в Центральном парке культуры и отдыха города принимало 11 юных каменчан — 9 юношей и 2 девушки.

Дети работали с 2 по 31 июля по пятидневному графику. Соблюдались обязательные режимы: работники в возрасте от 14 до 16 лет работали по 24 часов в неделю, в возрасте 16-18 лет — по 36 часов. Выполнялись работы по уборке, очистке от случайного мусора клумб, цветников и газонов, молодые люди ухаживали за саженцами деревьев, стригли кусты и живые изгороди, занимались другой работой. Все прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, в течение работы молодежи постоянно помогали взрослые коллеги.

В администрации парка отметили: уход за растениями и территорией местной достопримечательности садово-паркового искусства воспитывает в детях эстетический вкус, предоставляет новые знания и навыки, учит ответственно выполнять работу, беречь результаты своего труда и других людей.

В целом, молодыми работниками работодатель остался доволен. После месяца работы дети получили официальную минимальную зарплату.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *