В Каменском проводятся мероприятия по предотвращению терроризма

С целью предотвращения любых проявлений терроризма на территории города руководящим составом Каменского отдела полиции был разработан план мероприятий по выявлению подозрительных граждан.

Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

В течение первого полугодия текущего года правоохранителями города была проведена тщательная проверка по отслеживанию и выявлению лиц, осуществляющих публичные призывы к действиям, направленным на раскол территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности страны, которые призывают к противоправным поступкам, массовым беспорядкам и дестабилизации обстановки в городе, собирают людей для участия в массовых акциях за денежное вознаграждение, члены радикально настроенных групп, намеренные осуществлять террористические акты, дестабилизировать обстановку в городе и действующие вопреки законодательству Украины.

Проверялись объекты жилого фонда города, автотранспорт на стоянках и в гаражах, автобусы, чей маршрут идет через Каменское, грузовые транспортные средства, особенно тентованные машины, которые могут использоваться для перевозки вооруженных людей или оружия.

Работников различных предприятий и учреждений города предупреждали о необходимости немедленного информирования полиции о лицах, имеющих сепаратистские намерения, которые подстрекают население, а также тех, кто прибывает на временное помещение из Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

Работники Каменского отдела полиции уделяют внимание любой информации в отношении граждан, которые намерены или уже организуют незаконные вооруженные формирования, принимают в них участие для захвата административных зданий, входящих в состав организованных преступных группировок, влияющих на оперативную обстановку в городе.

В течение года была проведена общая инвентаризация оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов на 7 объектах разрешительной системы, где хранится, используется, и реализуется оружие. Фактов недостач, потерь и излишков подконтрольных предметов и веществ не обнаружено. Ответственные лица на данных объектах разрешительной системы предупреждены об усилении режима охраны объектов и четкого соблюдения порядка учета, хранения, использования оружия и взрывчатых материалов.

Обеспечен постоянный анализ криминогенной обстановки в городе по выявлению и предупреждению уголовных преступлений, состав которых можно квалифицировать как такие, которые совершены радикально-настроенными группировками или с проявлениями расизма.

Правоохранители обращают внимание каменчан на необходимость сообщения органам полиции о подозрительных лицах, оставленные без внимания пакеты, чемоданы, предметы.

В случае осложнения оперативной обстановки руководством Каменского отдела полиции, по согласованию с Главным управлением Национальной полиции в Днепропетровской области, немедленно принимаются меры по ее стабилизации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *