Боксер из Каменского стал победителем турнира “Азовский ринг”

В Бердянске с 6 по 9 августа проходил Всеукраинский боксерский турнир “Азовский ринг” среди юношей 2005/2006, 2007/2008, 2009/2010 и юниоров 2003/2004 годов рождения. На ринге машиностроительного лицея № 19 за награды соперничали 158 любителей кожаной перчатки из Бердянска, Волновахи, Гуляй Поля, Запорожья, Мариуполя, Покровского, Орехово, Днепра, Кривого Рога, Терновки, Никополя, Павлограда.

Каменское представляли воспитанники братьев-тренеров Валерия и Вячеслава Шульги из ДЮСШ № 1 и № 2. Влад Бычко (2005 г.р.) боксировал в весовой категории 52 кг с соперниками на год старше. Проведя два победных поединка юноша занял первое место, полностью периграв в финале боксера из Мирнограда. Его брат Егор (2007 г.р.) один бой выиграл и один проиграл, став в результате бронзовым призером среди спортсменов весовой категории 38,5 кг. Такой же результат показал и Ростислав Гладун в весе 37 кг. Кстати, Ростислав свой боксерский путь начинал у тренера Валерия Петровича Шульги.

Боксеры Каменского не первый раз участвуют в этом турнире. Но, как пояснил Валерий Шульга, если раньше наши ребята занимали места рядом с призовыми, то в этот раз они уже стали призерами. “Интересный бокс продемонстрировали местные  юноши, особенно 2009/2010 годов рождения. Не зря спортсмены Бердянска в общекомандном зачете стали первыми. Мне понравилось судейство. Рефери работали непредвзято. Единственным минусом турнира стало отсутствие кондиционеров. Жара достала всех. Ну и конечно хочу поблагодарить за оказание финансовой помощи в поездке на соревнования в Бердянск депутата горсовета Григория Самойленко”, – говорит тренер.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *