«Металлург» и «ДКХЗ» первые полуфиналисты «Кубка Мэра» по футболу

9 августа на стадионе «Надия» в левобережной части города были сыграны два матча 1/4 финала «Кубок Мэра» по футболу.

Организаторами турнира выступают Федерация футбола города Каменское совместно с управлением молодежи и спорта городского совета.

Первыми вышли на поле «Металлург» и «Олимпик». Матч продержал всех в напряжении до последней минуты игры. Первыми открыли счет красивым дальним ударом «Олимпик», металлургам пришлось отыгрываться и в первом тайме им удалось сравнять счет. Во втором тайме «Олимпик» опять забил первым и повел в счете, но «Металлургу» удалось забить дважды и повести в счете 3:2. «Олимпику» пришлось отыгрываться, и одна из атак увенчалась успехом, счет сравнялся 3:3. Казалось, что «Олимпику» удастся удержать ничейный счет и довести дело до пенальти, но «Металлургу» удалось в концовке матча забить мяч и вырвать победу, 4:3.

Если в первом матче победитель был определен в основное время, то во втором между командами «ДКХЗ» и «Кристаллом» пришлось пробивать пенальти. Молодые игроки «Кристалла» уже в первом тайме забили два мяча. У игроков «ДКХЗ» ничего не получалось в атаке и все же один мяч удалось отыграть в первом тайме. Во втором тайме «ДКХЗ» пришлось проявить настоящий характер. Сумев сравнять счет 2:2, команда осталась в меньшинстве, был удален игрок «ДКХЗ». Игроки «Кристалла» не смогли в оставшееся время забить победный гол, несколько раз подряд ворота спасал вратарь «ДКХЗ» он и стал героем матча, парировав последний удар соперника в серии пенальти. Победа «ДКХЗ» в серии пенальти 3:2 и 14 августа в 17-30 в 1/2 финала их ждет кубковый боец команда «Металлург».