В Каменском полиция “накрыла” несколько наркопритонов (фото)

В Заводском районе города обнаружен мужчина, который предоставлял свое жилье для употребления наркотических веществ. Еще один житель Днепровского района изготавливал и хранил наркотические вещества.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Каменского отдела полиции.

7 августа полицейские Каменского ОП совместно с местной прокуратурой провели санкционированный обыск в квартире ранее судимого 43-летнего мужчины. Оказалось, что он предоставлял свое жилье для употребления наркотических веществ.

На момент визита правоохранителей в помещении находились владелец и его 49-летний «гость» в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители изъяли медицинские шприцы с остатками наркотического вещества.

8 августа полицейские Днепровского ОП и Управления противодействия наркопреступности ГУНП провели осмотр в квартире в Днепровском районе города. Поводом для визита правоохранителей стали жалобы жителей на 44-летнего соседа. Люди жаловались на неприятный запах из дома, подозрительных незнакомцев и разбросанные шприцы в подъезде и возле дома.

В результате полицейские обнаружили шприцы с жидкостью светло-коричневого цвета и с остатками вещества, а также 80 мл жидкости светло-коричневого цвета в 2-х флаконах. Все изъятое направлено для проведения экспертизы.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *