На Днепровском меткомбинате проводят ремонт кислородного блока

На ПАО «ДМК» продолжается целенаправленная работа по капитальным ремонтам оборудования. В настоящее время в кислородно-компрессорном цехе проводится капремонт воздухоразделительной установки АКАР-40/35.

Главная цель капремонта – полная замена материала для очистки воздуха от влаги и окиси углерода в блоке комплексной очистки. Также будет проведен ряд работ по ремонту запорно-регулирующей арматуры, трубопроводов, ремонт системы воздушно-водяного охлаждения и других механизмов и оборудования.

Капитальный ремонт позволит значительно увеличить межремонтный период агрегата и объемы производства кислорода.

По словам Николая Корцева (начальник кислородно-компрессорного цеха): «Капитальный ремонт ПРУ начался в июле этого года. В настоящее время проведены выгрузки адсорбента из блока комплексной очистки (оксида алюминия и цеолита) и готовится к загрузке новый адсорбент. Запустить в работу агрегат планируется в конце августа. Параллельно в ККЦ проводятся текущие ремонты двух компрессоров К-1500».

Стоимость капитального ремонта воздухоразделительной установки составляет 17 млн. гривен. Работу осуществляет подрядная организация «ООО фирма «Кислородмонтаж».

«До конца 2019 году в ККЦ планируется выполнить еще два капитальных ремонта – турбокомпрессора К-1500 и кислородного турбокомпрессора КТК-12,5 / 35», – сказал М.Корцев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *