В Каменском центре занятости посетителей регистрирует директор

С целью повышения уровня сервиса и содействие позитивному имиджа службы, директор Каменского центра занятости Олег Морохов принял решение не просто контролировать качество работы специалистов, а лично поработать регистратором центра занятости.

Регистраторы – это те специалисты, которые встречают клиентов Центра и оказывают первую консультацию и помощь людям, которые остались без работы. От первого общения с регистратором, его компетентности и внимательности, зависит оценка работы всего учреждения и дальнейшая мотивированность соискателя к трудоустройству – уверены в городском центре занятости.

Олег Морохов считает, что работа регистраторов должна быть на постоянном контроле у ​​руководителя, а тот факт, что директор лично осуществляет прием и помогает в поисках работы, будет способствовать как его позитивному имиджу, так и службы занятости в целом.

Руководитель Центра анкетировал и проводил первичное профилирование клиентов – проводил оценку возможностей трудоустройства человека, выяснял информацию о профессиональной квалификации, образование и профессиональном уровне, согласно которым подбирал вакансии и договаривался о встрече соискателей с работодателями, помогал безработным составить и разместить в Интернет ресурсах резюме, информировал о возможности профессионального обучения, приглашал посетить мероприятия службы занятости

За время работы директор Каменского городского центра занятости провел прием 14 граждан, осуществил первичное профилирование 3 человек, 4 соискателей направил к карьерным советникам, которые в дальнейшем будут заниматься их трудоустройством, а 3 соискателей трудоустроили на постоянное место работы со стабильной заработной платой.

«Работая регистратором, сам почувствовал, что работа требует системности, профессионализма, психологических навыков и стрессоустойчивости. Нужно систематически проводить тренинги для специалистов центра занятости с участием практикующих психологов. Это поможет отработать навыки установления контакта и повысит качество предоставления услуг населению», – отметил Олег Морохов после осуществления первичного приема и регистрации граждан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *