В Каменском состоялось очередное заседание комиссии по легализации зарплат

 На этот раз комиссия под председательством Ивана Процика обсуждала проблему так называемых гражданско-правовых договоров, по условиям которых у нас трудоустроено огромное количество работников, что является незаконным и грозит немалым штрафом.

Например, почти все уличкомы и старшие микрорайонов получают согласно таким договорам сумму, равную прожиточному минимуму. Гражданско-правовой договор с ними заключается каждый месяц, а оплата производится по акту выполненных работ (справки для населения о проживании).

Еще одна проблема с детской больницей. Она находится в подчинении областного совета, который почему-то не ввел в штатное расписание дежурного врача, поэтому, по словам заместителя главврача больницы, приходится привлекать врачей из других больниц, опять же на условиях гражданско-правового договора. Платить же ставку они не имеют права, так как в бюджете эта ставка не предусмотрена, а с другой стороны больнице «светит» штраф в 250 тысяч гривен.

Иван Процик, начальник отдела труда и социально-трудовых отношений пообещал представителю больницы направить письмо с угрозой штрафа. Это, возможно, подействует на областное руководство и заставит выделить деньги на ставку для дежурного врача.

Похожая проблема и в Каменском музыкальном колледже. Там по штатному расписанию нет мест для электриков, сантехников и охраны. Приходится выкручиваться опять же с помощью лиц на минимальном доходе, что опять же незаконно.
С.Могила.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *