«Каменская теплоснабжающая компания» проводит работу с населением

В связи с приближением отопительного сезона, работники КП «Каменская теплоснабжающая компания» организовывают встречи с населением для проведения работы по существующей задолженности за предоставленные услуги.

19 августа работники теплоснабжающей компании выехали по адресу пр. Надднепрянский, 1 а для встречи с жителями района. Это уже четвертое по счету мероприятие на левобережье города с населением. Встречу проводили начальник теплового района левобережья Юрий Антоненко и глава левобережного территориального комитета Днепровского района Алексей Ханишин.

Юрий Антоненко заявил, что задолженность населения по левому берегу за услуги теплоснабжения на сегодняшний день составляют более 105 миллионов гривен. Но, несмотря на это, КП проводило все необходимые ремонты и замену теплотрасс. Начальник теплового района обратился к жителям с просьбой оплатить существующую задолженность за услуги в ближайшее время для того, чтобы предприятие имело возможность вовремя и качественно начать отопительный сезон. Кроме того, Юрий Антоненко предложил альтернативу жителям в виде заключения договоров реструктуризации для погашения задолженности. Другим вариантом при наличии небольшого долга у потребителя может стать возможность оплатить его на месте. Для этого контролеры ежедневно проводят обход населения поквартирно, чтобы предложить им такую возможность. В случае отказа людей от полной оплаты или заключения договора реструктуризации, КП подает на должника в суд и в этом случае потребителю придется оплачивать еще и судебные издержки. Фактически, этот вариант не выгоден ни предприятию, ни потребителю.

Глава левобережного территориального комитета Алексей Ханишин отметил, что КП «Каменская теплоснабжающая компания» сотрудничает с органами самоорганизации населения для достижения лучших результатов по оплате за услуги и разъяснительной работы с жителями. По его словам, у многих людей сложилось стереотипное убеждение по поводу компании, предоставляющей услуги теплоснабжения, о высоких тарифах и, соответственно, невозможности и нежелания их оплаты.

«Но после разъяснения ситуации уже есть положительные сдвиги по оплате задолженности», – заявил Алексей Ханишин.

В ходе встречи у жителей была возможность задать интересующие вопросы представителям КП и получить разъяснения по поводу спорных ситуаций, сложившихся у них в доме.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *