Под Каменским будет солнечная суперэлектростанция

Рядом с городом Вольногорск в Днепропетровской области начнет работу инновационная солнечная электростанция, которая будет производить на 40% энергии больше, чем обычная СЭС.

Об этом пишет сайт http://budport.com.ua/.

«Эта солнечная электростанция станет первой в своем роде в Европе и будет работать в качестве рабочей модели и наглядного примера для солнечных проектов нового поколения на территории всего Евросоюза.

Европейская компания Global BOD Group (Литва) вкладывает инвестиции в город Вольногорск и регион в целом с целью скорейшей интеграции Украины в европейскую семью.

В течение пяти лет «Солнечный Вольногорск» создаст 20 высокотехнологичных рабочих мест, подпишет контракты с местными охранными, коммунальными, строительными, логистическими и технологическими компаниями и специалистами», – сообщается на сайте администрации города.

СЭС нового поколения мощностью 2 МВт будет использовать инновационную технологию двусторонних солнечных панелей и систему слежения за солнцем. Новая технология позволит производить на 40% больше электроэнергии по сравнению с традиционной солнечной электростанцией такого же масштаба.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *