Футболисты Каменского соревновались за «Кубок Независимости» (фото)

При поддержке городского головы Андрея Белоусова по случаю Дня Независимости Украины в Каменском прошел турнир по пляжному футболу «Кубок Независимости». Организаторам соревнований выступали управления молодежи и спорта городского совета, коммунальное учреждение «Спорт для всех» и федерация футбола города Каменское.

«Турнир по пляжному футболу – наша добрая традиция. Мы проводим его уже 7-й год подряд в районе левобережного парка накануне Дня Независимости Украины. Молодежь всегда охотно участвует в таких турнирах. Игра на песке намного отличается от игры на традиционном футбольном поле, создает непредсказуемые игровые моменты и особую атмосферу, а результаты матчей никогда невозможно предсказать заранее», – отметил начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк.

По итогам соревнований в финале встретились победитель нынешнего «Кубка мэра», команда «Металлург» и студенческая команда физкультурного колледжа «Олимпия». В упорной борьбе со счетом 3:1 победили металлурги, получив два городских кубки за два дня. На втором месте по результатам турнира – команда «Олимпия», почетное третье место заняла команда «Днепровец».

«Управлением молодежи и спорта городского совета запланировано еще много различных мероприятий по случаю Дня Независимости, поэтому, уверен, каменчане интересно проведут праздничные дни», – сказал Эдуард Коряк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *