В Каменском прошел теннисный турнир ко Дню Независимости Украины

На шестом, седьмом и восьмом летних кортак Каменского СК “Прометей” 23 августа прошел теннисный турнир, посвященный Дню Независимости Украины.

По сообщению судьи турнира Григория Васильевича Никифорова, за медали и дипломы состязались самые юные игроки. Всего двенадцать начинающих теннисистов, мальчиков и девочек в возрасте до восьми лет, сыграли между собой. Как и в предыдущем турнире, посвященном Дню Конституции, не было равных Ариане Багбая, воспитаннице тренера Сергея Петровича Козченко из ДЮСШ № 1. В финале она легко обыграла свою коллегу по спортшколе Софию Денисенко. Бронзовую медаль выиграл Архип Пикуш, подопечный тренера Вадима Григорьевича Бойко.

“Во время церемонии награждения мы вручили диплом самому маленькому игроку, а в данном случае шестилетнему Георгию Бойко. В турнире приняли участие и двое новеньких спортсменов. Это восьмилетние Дарья и Влад, дети нашего теннисиста Андрея Андреева. Раньше они тренировались у Георгия Евгеньевича Шипунова, а сейчас с ними работает Вадим Бойко. На мой взгляд, для первого раза ребята показали довольно неплохую игру”, – прокомментировал Г.Никифоров.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *