В Центре занятости Каменского провели семинар для работодателей

На днях специалисты отдела взаимодействия с работодателями Каменского городского центра занятости провели информационный семинар для работодателей с целью определения путей эффективного взаимодействия.

Заместитель директора центра занятости Елена Орлова, начиная мероприятие, представила работодателям пилотный проект государственной службы занятости Институт «Консультанта работодателя», главной задачей которого является взаимодействие с работодателями по поиску необходимых работников с точки зрения практики бизнеса и рынка труда, обеспечение системности в работе, комплексного подхода к решению индивидуальных потребностей каждого работодателя в зависимости от особенностей отрасли и специфики предприятия. Проект является пилотным и первым регионом для отработки новой технологии обслуживания работодателей выступает именно Днепропетровщина.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями Каменского городского центра занятости Виктория Карлова совместно с инспекторами Гоструда Соловьевой Ольгой и Драга Яной, вместе с руководителями, кадровыми службами предприятий, физическими лицами-предпринимателями обсудили основные положения законодательства о труде и занятости населения, вопрос легализации трудовых отношений и укомплектования предприятий персоналом, в том числе лиц с особыми потребностями. Присутствующие рассмотрели комплекс услуг работодателям и сделали вывод, что реализация проекта Института «Консультанта работодателя» позволит:

эффективно решить проблему «кадрового голода»;

повысить заинтересованность граждан работать легально на украинских предприятиях;

наладить коммуникацию с работодателями с помощью удобных электронных сервисов;

повысить скорость заполнения вакансий;

оперативно налаживать сотрудничество с вновь созданными предприятиями;

предоставлять специализированные услуги работодателям с учетом их индивидуальных потребностей;

усовершенствовать систему подбора и профессионального обучения безработных для результативного трудоустройства.

Результатом мероприятия стало заключение 2️7️ двусторонних соглашений о сотрудничестве и план дальнейших действий в направлении построения взаимоотношений центра занятости с работодателями.

Каменский городской центр занятости приглашает к сотрудничеству работодателей и подчеркивает, что все услуги государственной службы занятости предоставляются бесплатно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *