На Днепропетровщине руководство районной полиции «слетело» с должностей

Об этом 30 августа личному составу Солонянского ОП после приема в пгт. Соленое сообщил и.о. начальника ГУНП в Днепропетровской области Артем Васицкий.

На встречу с руководителем областной полиции пришли местные жители, которые пожаловались на неудовлетворительную организацию работы местной полиции, в том числе ненадлежащее расследование уголовных производств. Артем Васицкий заверил каждого, что по их обращениям будет проведена тщательная и объективная проверка.

Как отметил Артем Васицкий, если во время служебных расследований в отношении действий сотрудников полиции информация об их противоправной деятельности найдет свое подтверждение, материалы по этим проверками будут направлены в Государственное бюро расследований.

«Вернуть полицию лицом к людям и сделать существенные изменения в работе подразделений на местах – моя принципиальная позиция в этом вопросе», – подчеркнул он.

Так, по состоянию на 30 августа руководство Солонянского отделения полиции отстранено от работы, а временное исполнение обязанностей начальника отделения возложено на Александра Стригу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *