В Каменском «заминировали» ЦУМ

Как мы уже сообщали, сообщение о заминировании торгового центра «ЦУМ» поступило в полицию 4 сентября около 16:40. На место происшествия выехали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа Каменского отдела полиции и работники других служб.

Из здания торгового центра эвакуировали посетителей и персонал заведения. Было обследовано здание и прилегающую территорию. В ходе обследования взрывоопасных предметов не обнаружено.

Полицейские приняли меры для выявления лица, которое оставило ложное сообщение о заминировании. В результате был задержан мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о минировании торгового центра. Им оказался 26-летний местный житель. Мобильный телефон, с которого звонил лжеминер, изъят.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Мужчине грозит от 2-х до 6 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *