В Каменском состоится баскетбольный Кубок «Прометея»

В Каменском с 19 по 21 сентября состоится Кубок «Прометея». За эти три дня на площадке Дворца спорта наши баскетболисты померяются силами с командами Суперлиги: «Харьковскими Соколами», «Николаевом» и «Запорожьем».

Харьковчане играли с каменчанами в Высшей лиге, но команда серьезно усилилась и изменилась до неузнаваемости под сильнейшую украинскую лигу. Поэтому в игре с «Соколами» легкой прогулки точно не будет. Что касается «Запорожья», то с этой командой «прометеевцам» предстоит сыграть трижды в течение двух недель: помимо домашнего Кубка, они встретятся с ними на мемориале Гаврилова и в первом туре чемпионата Украины. Напомним, что на турнире в Запорожье, который будет проходить с 13 по 15 сентября, «Прометей» также сыграет с вышеупомянутыми харьковчанами и действующим чемпионом турнира «Одессой».

Третий соперник каменчан на домашнем турнире – «Николаев» – очень непредсказуемая со своими традициями и философией команда. Этот и другие поединки станут серьезной проверкой для подопечных Карлиса Муйжниекса перед началом сезона в Суперлиге.

Всех любителей баскетбола приглашают на матчи, поболеть и поддержать наших баскетболистов – вход бесплатный. Ведь для «Прометея» болельщики – это дополнительный игрок, который сможет помочь команде в решающей ситуации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *