Новые автобусы ISUZU «Атаман» вышли на маршруты Каменского (фото)

13 сентября в Каменском на площади Петра Калнышевского состоялась презентация 20-ти новых автобусов ISUZU «Атаман», которыми пополнился коммунальный автопарк.

Автобусы собраны на заводе в городе Черкассы из японских комплектующих. Их технические характеристики соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Каждый автобус оборудован специальным подъемником для проезда пассажиров с инвалидностью или мам с детьми в колясках. Автобусы оборудованы всеми современными системами:АBS, курсовой устойчивости, компьютерной диагностикой и т.д. Общая вместимость салона — 52 пассажира, плюс 16-18 стоячих мест.

Первыми к площади на новом транспорте приехали мэр города Андрей Белоусов и генеральный директор ДМК Александр Подкорытов.

Все автобусы были приобретены за средства Днепровского металлургического комбината. Городской голова поблагодарил руководство предприятия за сотрудничество  и финансовую помощь в вопросе приобретения общественного транспорта.

«Сегодня впервые за годы Независимости нашей страны мы закупили новый коммунальный автотранспорт для города. Прямо с площади Калнышевского автобусы выйдут на маршруты, где транспорт находится в наиболее неудовлетворительном состоянии. Наша основная задача – развивать коммунальный автопарк. Думаю, что в течение ближайших 2-3-х лет автобусы такого плана будут курсировать по всему городу», – сказал Андрей Белоусов

«Мы всегда стараемся поддержать инициативы руководства города. В этом проекте хотелось бы отметить то, что помимо действительно качественных автобусов, были четко соблюдены сроки и бюджет, о котором мы договорились. Это важный аспект и администрации города удалось это сделать. Они молодцы», – сказал Александр Подкорытов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *