В Каменском поздравили мам, родивших в День города

Родили в День города – получили подарки. Рожениц, которые 14 сентября подарили городу маленьких каменчан, от имени городского головы Андрея Белоусова поздравил его первый заместитель Александр Чернышев. Молодые мамы получили искренние поздравления, цветы и приятные подарки в виде денежных сертификатов на сумму 1853 гривны.

Из всех праздничных событий в День города одна из самых приятных – это появление на свет маленьких каменчан. Первый заместитель городского головы Александр Чернышев отметил, что городские власти делают все возможное для благополучия детей. Он пожелал новорожденным крепкого здоровья, а их родителям – терпения и сил.

Роженица Ирина признается: праздничного салюта и концерта на День города в этом году, к сожалению, не увидела. Впрочем, для нее этот день стал важнейшим и незабываемым: родился долгожданный сын.

Традиция поздравлять мам, родивших в День города, основана в 2013 году. Именно таким образом городские власти пытаются способствовать увеличению рождаемости, воспитанию патриотизма и любви к родному городу.

«В этом году в праздничный день в родильном отделении 9-й городской больницы родилось 5 детей – 4 девочки и 1 мальчик. А если подавляющее большинство новорожденных – девочки, это непременно замечательная примета, которая сулит счастье и удачу», – отметил Александр Чернышев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *