Днепровский апелляционный суд оставил без изменений приговор убийце двух полицейских

Вчера в Днепровском апелляционном суде продолжили рассмотрение уголовного производства по апелляционным жалобам Пугачева А.В. и его защитника на приговор суда присяжных Кировского районного суда г. Днепропетровска от 8 апреля 2019, по делу Александра Пугачева, обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст 263, ч.2 ст.15, п.13 ч.2 ст.115, ч.3 ст.262, ст.348, п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает dpa.court.gov.ua.

25 сентября 2016 возле центрального автовокзала в г.. Днепре 2-е патрульных остановили машину, которая проехала на красный свет,  и попросили водителя предъявить документы. Получив их, патрульный вернулся к своему служебному  автомобилю. Александр Пугачев, зная, что находится в розыске за совершение других преступлений на территории Украины, пытаясь избежать своего разоблачения и последующего задержания представителями полиции, вынул свой пистолет, подошел к машине патрульных и, угрожая оружием работнику полиции, потребовал чтобы тот отдал свое табельное огнестрельное оружие. Получив отказ, злоумышленник силой вытащил полицейского из машины, положил его на землю и несколько раз в него выстрелил. От огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. Затем задержанный совершил еще ряд выстрелов в сотрудницу патрульной полиции, находившейся вблизи служебной машины, и пытался скрыться с места преступления. От полученных ранений женщина в тот же день скончался в больнице.

Суд первой инстанции назначил обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества, а также постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей стороны 3 млн. грн. морального ущерба. Не согласившись с таким решением суда, обвиняемый подал апелляцию.

Сегодня в ходе судебного заседания коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Днепровского апелляционного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу Александра Пугачева и его защитника, а приговор суда первой инстанции – без изменений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *