Реалии Каменского: не Интернет, а табурет

Сегодня утром многие каменчане были неприятно удивлены отсутствием Интернета в офисах и домах в районе улицы Республиканской.

Как удалось выяснить «Кстати+», причина сбоя самая что ни на есть типично украинская – неизвестные украли кабель, который был подведен к этому району. Несколько удивило другое – обычно воруют металлические кабеля, а в этот раз украли оптоволоконный провод. Как пояснили нам знающие люди, пластик, из которого изготавливаются оптоволоконные кабеля, ныне тоже пользуется определенным спросом – его принимают на пунктах вторсырья по 50 копеек за килограмм. В дальнейшем такой пластик идет на переплавку, из него делают тазики и табуретки.

Мы не раз писали о воровстве металла. Из-за этого металлические люки меняют на бетонные, а металлические кабеля – на оптоволоконные. Но, как оказалось, воруют и бетонные люки, воруют м пластиковые кабеля. Теперь надо думать, из каких материалов изготавливать те или иные изделия, чтобы их не воровали на вторсырье. А то в сегодняшней Украине воруют все подряд…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *