Сезон трех юбилеев стартует в театре Каменского

Под таким лозунгом в Каменском пройдет новый сезон в городском академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки, который начнется 27 сентября.

В сезоне 2019-2020 годов театр будет отмечать сразу три знаменательные даты: 120 лет назад была построена Народная аудитория (нынешнее здание театра), 85 лет назад в Каменском основан первый профессиональный театр и 40 лет исполняется ныне действующему театру. Поэтому поводов для торжеств много.

И театр – это в первую очередь спектакли. В начале сезона театр порадует зрителей показом премьерных спектаклей 39-сезона: «Лев зимой» (27 сентября), «Дракон» (4 октября), «Звездный час» (5 октября), «Тайны Мадридского двора» (6 октября) и сказкой для детей «Тигренок, который говорил «Р» (6 октября).

Впрочем, приятности на этом не заканчиваются. Театр продолжит вечерние встречи в Голубой гостиной на Новой сцене театра. 19 октября струнный квартет под управлением Александра Володина порадует меломанов концертом «Астор Пьяццолла. Танго страсти».

Режиссер театра Александр Варун заканчивает работать над спектаклем «Сколько лет невесте» по пьесе израильского писателя Йосефа Бар-Йосефа. По сюжету Саймон считает своим долгом устроить личную жизнь сестры – сорокачетырехлетней Леи. Но где найти жениха для перезрелой застенчивой девы? И выход найден: жениха привозят из Иерусалима. Жанровый диапазон представления – от фарса к драме – не позволит скучать зрителям. Премьера состоится 11 октября.

Виктор Попов, режиссер, удививший каменчан сказкой для взрослых «Дракон», в новом сезоне готовит не менее удивительное представление – «Ужин дураков» по ​​пьесе известного французского кинорежиссера и сценариста Франсиса Вебера. Сюжет спектакля рассказывает об издателе Пьере, у которого вместе с приятелями существует традиция: каждую среду приглашать на ужин странных гостей и пытаться разговорить их на потеху другим. Но так случилось, что сам хозяин вечеринки приболел и встречу отменил, однако «дурак» на нее все равно появился, принеся с собой полный комплект катастроф, проблем и неожиданностей.

Главный режиссер театра имени Леси Украинки Сергей Чулков в юбилейном сезоне порадует мюзиклом «Хелло, Долли!» Джерри Хермана по пьесе Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!». Джазовая love-story о деловой, стильной, остроумной свахе, которая соединяет влюбленные сердца и находит свое счастье. В мюзикле будет задействован почти весь актерский состав, артисты балета и оркестр.

Также в репертуар вернутся любимые спектакли: комедия «Игра в любовь» по пьесе французского драматурга Марка Камолетти, «Женитьба» по пьесе великого Николая Гоголя и сказки – «Я Котигорошко» и «Три поросенка».

В новом сезоне театр продолжит знакомство с творчеством театра корифеев из города Кропивницкий. Мюзикл «Цыганка Аза», который во время XI Международного театрального фестиваля «Классика сегодня» покорил зрителей своей колоритностью и игрой актеров. В ноябре каменчане смогут увидеть два музыкальных представления «Сорочинская ярмарка» и «Севильская помолвка». В свою очередь наш театр побывает на гастролях в Кропивницком и представит там два спектакля – «Метод Гренхольма» и «Тартюф».

Также в октябре Театр имени Леси Украинки отправится на гастроли в грузинский городок Ахалцихе в рамках Меморандума, подписанного на фестивале «Классика сегодня». Наши актеры покажут на сцене Театра Месхи спектакля «Тартюф» и «Украденное счастье».

Сейчас творческий коллектив театра вдохновенно готовится к открытию и успешному проведению юбилейного театрального сезона. Надеемся, что он принесет новые художественные события, которые станут знаковыми как для театра, так и для всего города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *