Каменчане смогут обучаться на водителей трамваев

В Днепре снова заработала школа для новых водителей трамваев и троллейбусов.

На протяжении следующих 5,5 месяцев профильную подготовку будут получать 50 учащихся. До недавнего времени получить эту профессию было негде, так как у школы в Днепре закончилась аккредитация. А в Каменском только проходит процесс запуска такой школы. Без новых специалистов оставался не только Днепр, но и Запорожье, Каменское, Кропивницкий и Полтава.

С открытием школы можно будет выпускать около 100 водителей ежегодно. Как только город Днепр закроет свои потребности в водителях электротранспорта, школа будет более активно предоставлять услуги по обучению водителей из других областных центров.

Сейчас средний возраст водителей электротранспорта составляет 45 лет, поэтому молодые специалисты в этой сфере очень нужны.

В аудиториях есть действующие макеты подвижного состава, а теорию и практику будут преподавать опытные инструкторы. Обучение предполагает индивидуальный подход к каждому ученику.

С начала обучения со студентами заключают трудовые договоры. Поэтому, обучаясь специальности, претенденты на новую профессию получают одновременно и трудовой стаж. Предусмотрены также стипендии.

В конце сентября КП “Транспорт” набирало группу желающих и регистрировали их на курсы для получения профессии. С понедельника, 7 октября, они приступили к занятиям.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *