Определился чемпион Каменского по баскетболу

Вчера состоялась финальная игра по баскетболу в рамках Спартакиады города среди производственных коллективов. Об этом сообщает руководитель Управления молодежи и спорта горсовета Эдуард Коряк.

«Когда в финале играют два предприятия, претендующие на победу в общем зачете ХХ Спартакиады “Здоровье” среди производственных предприятий Каменского – это событие, а если это “ДМК”-“ДнепрАзот”, то жди настоящий бой, огонь страстей и переполненных эмоций. В каждой команде, вышедшей на паркет, был сплав молодости и опыта ветеранов. Сплав “неизвестного металла” против “смеси гремучих химэлементов”. В настоящем финале было все, за что мы любим баскетбол! Градус борьбы был высок от начала и до последней минуты. Команды не отпускали друг друга три четверти не больше, чем на 2 очка. В последней 10- минутке “ДнепрАзот” делает рывок и отрывается на 8 очков!!! Металлурги нашли в себе силы и смогли отыграть фору. Счет сравнялся 36:36 и замер! Где-то минуты полторы команды атаковали по несколько раз, но безуспешно. Итог матча решился за 1 мин. 20 сек. Завершив в быстрых прорывах две подряд свои атаки, “ДМК” уже не упустил победу, окончательный счет 43:38!!! Захватывающий и великий финал двух лучших команд города, команд которыми я сегодня восхищался и переживал каждый игровой момент, как и Вы!», – пишет Коряк в социальных сетях.