В Каменском создадут предприятие, которое будет заниматься бездомными животными

Соответствующий проект решения о создании нового КП “Фауна города” опубликован на официальном сайте горсовета и будет рассмотрен на ближайшей, 37-ой сессии горсовета.

Предложение о создании КП поступило от Департамента коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации имущественных прав на недвижимое имущество.

Планируется, что КП “Фауна города” будет заниматься контролем за бездомными животными, то есть: контроль численности, отлов, стерилизация, вакцинация, передержка. Если в городе будет построен приют для животных, ним тоже будет заниматься новосозданное КП.

На данный момент всеми проблемами, связанными с бездомными животными, занимается Служба обращения с животными, которая подчиняется КП “Благоустройство”. В распоряжении Службы есть пункт временной передержки послеоперационных животных, расположенный по ул. Долматова, 9 а, а с недавнего времени и спецавтомобиль, с помощью которого проводится отлов и перевозка бездомных животных. Сейчас идет подготовка к строительству так называемого приюта по ул. Широкой, 92. Приблизительная стоимость строительства – около 100 миллионов гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *