8 медалей для Каменского

Легкоатлеты Каменского колледжа физвоспитания 12 октября участвовали в чемпионате области по кроссу и заняли восемь призовых мест.

В Новомосковске на осеннем чемпионате и первенстве области среди юношей и юниоров, молодежи, взрослых по легкоатлетическому кроссу соревновались более сотни сильнейших бегунов из Днепра, Пятихаток, Желтых Вод, Новомосковска, Синельниково, Никополя, Кривого Рога, Павлограда, Орджоникидзе. Каменской колледж физического воспитания представляли 16 спортсменов. Восемь из них вернулись домой с наградами.

“В команде ККФВ, кроме признанных лидеров выступали три первокурсника, которые достойно боролись за каждое место на дистанциях, – рассказал тренер Сергей Гужва. – У наших девушек и юношей были очень сильные соперники. Это все напоминало чемпионат Украины по кроссу. По результатам соревнований в беге на 1000 метров Виктория Шепель заняла первое место. На двухкилометровий дистанции студентка первого курса Наталья Рубин в тяжелой борьбе стала третьей, обойдя на последних метрах спортсменку из Кривого Рога.

В беге на 3000 метров среди юниорок “бронзу” завоевала Илона Коркодым. Такая же награда досталась и нашей молодой “звездочке” Вячеславу Выдре. Анастасия Широкова принесла серебряную медаль нашей команде на пятикилометровой дистанции. Третьей здесь были Алина Кушка и Максим Курий.

Последним видом соревнований была восьмикилометровая дистанция, на которой Олег Коровниченко, наша новая “звездочка” на длинных дистанциях, стал в абсолютном зачете среди взрослых бронзовым призером”.

В общекомандном зачете легкоатлеты ККФВ заняли первое место. Второй стала команда из Днепра, третье место у представителей Пятихаток.
“Очень нравится, то что в команде все очень дружны и ответственные, и каждый спортсмен боролся до последнего”, – резюмировал выступление своих подопечных тренер Сергей Гужва.