На Днепропетровщине полиция нашла в автомобиле оружие и маски

Три охотничьих ружья с поврежденными номерными знаками, а также 6 патронов обнаружили правоохранители Першотравенска в багажнике автомобиля «VOLVO». Сейчас полиция проверяет причастность владельца автомобиля к совершению преступлений с использованием данного оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

18 ноября в рамках расследования уголовного производства полицейские провели санкционированный судом обыск в арестованном автомобиле. В результате из багажника машины изъяли три охотничьих ружья и 6 патронов. Оружие изъяли и направили в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз.

38-летний владелец транспортного средства какие-либо объяснения предоставлять отказался. Следует отметить, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *