На главном предприятии Каменского завершается ремонт МНЛЗ-2

На Днепровском меткомбинате подходит к завершению третий этап инициированной руководством ДМК программы восстановления МНЛЗ-2. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Анализ аварийных ситуаций и вынужденных простоев МНЛЗ-2 показал, что их причина – в износе оборудования радиальной части машины. Был разработан комплекс мероприятий ремонта «поручейно» (каждого из шести ручьев). Первый этап программы предусматривал ремонт шестого ручья машины и выполнялся в июне нынешнего года. В августе был восстановлен пятый. В настоящее время проводится третий этап – ремонт четвертого ручья. Программа восстановления оборудования на других ручьях продолжится в следующем году.
Михаил Аносов, заместитель начальника конвертерного цеха по инжинирингу: «Большой объем работ выполняется на каждом из шести ручьев с демонтажем-монтажом роликов, установкой новых подшипников на них, ремонтом верхней и нижней тянущих клетей, восстановлением проектных размеров по передачам и посадочным местам подшипников на тянущих клетях и рольгангах.
На данный момент мы восстанавливаем четвертый ручей машины. Уже смонтированы три секции поддерживающих роликов, верхняя и нижняя тянущие клети. Следующий шаг – монтаж правильного устройства, ревизия редукторов транспортных рольгангов. После чего приступим к пусконаладочным работам гидравлического оборудования и системы охлаждения».
Все вышеперечисленные работы направлены на повышение надежности функционирования оборудования и увеличение межремонтного периода МНЛЗ-2. Данный ремонт выполняют бригады подрядных организаций ООО «Метинвест-Промсервис» и ООО “Индустриальные Технологии Украины”. Работы ведутся в соответствии с графиком, без задержек и остановок. Стоимость ремонта одного ручья составляет 800-900 тысяч гривен.
МНЛЗ-2 введена в эксплуатацию в 1994 году для производства высококачественных стальных заготовок по спецзаказам. Проектная годовая производительность машины – 750 тысяч тонн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *