В Каменском термомодернизируют школы, садики и больницы

Каменское принимает активное участие в проекте «Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины», который финансируется Европейским инвестиционным банком в рамках сотрудничества с северной финансовой корпорацией «НЕФКО».

27 ноября в Каменское приехали технические специалисты и исполнители консультационной компании «NomineConsult UAB», которые принимают участие в одном из этапов реализации проекта. Вопросы дальнейшего взаимодействия в данном направлении  обсуждали в ходе рабочего совещания, которое прошло под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова.

«Наш город выиграл конкурс на получение 15,5 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка для утепления бюджетных учреждений. Мы будем подавать списки наших школ, детских садиков и больниц. Речь идет об утеплении порядка 40 учреждений бюджетной сферы. Проект предусматривает утепление фасадов и крыш, замену окон и целый комплекс других ремонтных работ. До апреля следующего года специалисты будут проводить аудит зданий, готовить свои проектные предложения и передавать в Европейский банк, который изготовит проектно-сметную документацию. Я надеюсь, что к концу 2020 года или к началу 2021 года мы сможем приступить к непосредственному выполнению работ», – сказал Андрей Белоусов.

«Мы приехали, чтобы помочь вашему городу реализовать проект по повышению энергоэффективности зданий бюджетной сферы. По всем вопросам мы находим поддержку. Городские власти действуют очень оперативно, мы эффективно сотрудничаем. Работа организована так, что все решается очень быстро», – отметили иностранные консультанты.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *