В Каменском железнодорожный вокзал будет охранять оперативный отряд

В связи с системными и частыми жалобами жителей города на состояние и обстановку на железнодорожном вокзале, а также нахождения в здании вокзала посторонних лиц, которые создают неудобства, полиция совместно с охранным формированием создала дежурную группу по охране правопорядка. Дежурная группа состоит из полицейского и сотрудников оперативного отряда “Алабай”. Вчера, 25 декабря, на железнодорожном вокзале уже стартовал этот проект.

Заместитель начальника Южного отделения полиции Николай Гурцкая рассказал о созданном общественном формировании по охране порядка.

“После проведения анализа административных и уголовных правонарушений, которые совершаются на железнодорожном вокзале и прилегающей к нему территории, было принято решение о создании общественного формирования по охране порядка, – отметил Николай Гурцкая. – К такому мнению пришли руководство железнодорожной станции и Южного отделения полиции с привлечением оперативного отряда”. Было решено создать круглосуточные отряды, которые будут дежурить на этой территории, охраняя общественный порядок и наблюдая за санитарным состоянием вокзала. Охрана порядка осуществляется совместно с оперативным отрядом “Алабай” с применением в работе служебных собак. Круглосуточно в отряде будет дежурить участковый полицейский для быстрого реагирования на сообщения горожан.

“Для этой работы были назначены сотрудники полиции, которые будут дежурить посменно”, – отметил Николай Гурцкая.

Председатель правления общественного формирования по охране общественного правопорядка “Оперативный отряд “Алабай” Александр Сторожко рассказал о деятельности сотрудников отряда. “Учитывая криминогенную обстановку на территории вокзала, совместно с начальником Южного отделения полиции было принято решение о создании общественного формирования по охране правопорядка. Эта программа начала работать уже вчера, 25 декабря, – рассказал Александр Сторожко.

“За прошедшие сутки работы уже видны первые результаты, – отмечает Александр Сторожко. – Впервые за долгие годы пассажиры вокзала ночевали в здании без посторонних лиц – бомжей, наркоманов, ромов”. Также на вокзале был задержан человек, находящийся под домашним арестом. “Надеюсь, в дальнейшем мы наведем здесь порядок и гости вокзала смогут спокойно и комфортно здесь находится”, – заявил председатель правления общественного формирования. В суточном наряде от общественного формирования находится два человека и собака. В период новогодних праздников отряд будет усилен еще тремя сотрудниками и собакой, итого на вокзале будут дежурить пять человек и две собаки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *