По следам ЧП в 9-й больнице Каменского – видео

В Днепре медики рассказали о состоянии пациенток, которых привезли из Каменского после того, как семь человек внезапно заболели после плановых операций – с симптомами тяжелого отравления их срочно доставили в областную больницу. Несмотря на старания врачей один человек, 41-летняя женщина, умерла.
По словам врачей, двух пациенток уже выписали, а остальные остаются в реанимации. Медики предположили, что осложнения мог вызвать один из компонентов наркоза.
Специалисты Минздрава уже исключили ошибку врачей, но полиция продолжает расследование. Из больницы, где произошел инцидент, изъяли остатки препаратов и документы к ним. Операций там сейчас не проводят.
Сейчас под присмотром медиков в Днепре остаются четверо пациентов. 57-летняя женщина находится в тяжелом состоянии – она едва успела вернуться в сознание после пяти дней комы. Прогнозов по ее выздоровлению врачи не дают.
“Токсический шок неясной этиологии. Почки, печень, сердце без лекарств перестают работать. Вот именно с этими симптомами полиорганной недостаточности все эти больные”, – объяснил главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *