Спасатели Днепропетровщины получили современную технику

Пять пожарных машин и один автомобиль – для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели Днепропетровщины получили самую современную технику, которую приобрели за госсредства. Новые машины будут помогать вызволять из беды жителей Днепра, Кривого Рога, Каменского, Новомосковска, Синельниково.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Днепропетровщина имеет самое большое количество соцобъектов среди регионов Украины – садиков, школ, больниц. Мы тщательно следим за пожарной безопасностью там. В этом теперь будет помогать и новая техника, которую получили спасатели области. В частности, это современные пожарные автомобили на шасси МАЗ, которые собирают в Украине», – отметил Александр Бондаренко.

По словам начальника главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрея Кульбача, гарантия на пожарные машины – два года.

«Государство поворачивается лицом к спасателям, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей. Думаю, что в следующем году наша служба будет еще больше оснащена современной техникой. В начале 2020-го должны получить две 30-метровые автолестницы и подъемник высотой 55 метров. В январе наши ребята выезжают в Одессу, где будут учиться работать с таким оборудованием», – подчеркнул он.

Среди прочего, ГСЧС в Днепропетровской области получила машину для проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП.

«Это автомобиль Ford, предназначенный для удобной и быстрой работы. Он оборудован необходимыми инструментами. Есть гидророзжимы, гидроножницы для разрезания металла, электроинструмент и многое другое оборудование», – рассказал водитель Дмитрий Сусик.

Кроме пополнения автопарка, ГСЧС области отметила еще два радостные события – выпуск почти 60 новоиспеченных спасателей и награждение знаками отличия лучших представителей профессии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *