Общественные организации Каменского получат денежную помощь из городского бюджета

В Каменском прошел конкурс по отбору проектов общественных организаций на финансирование из городского бюджета на 2020 год. Под председательством заместителя городского головы Татьяны Завгородней комиссия в течение трех туров рассматривала предложения участников конкурса, оценивала их и путем голосования определяла будущее финансирование. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Напомним, что согласно законодательства Украины общественные организации ветеранов и лиц с инвалидностью, которые не имеют статуса всеукраинских, имеют право на поддержку уставной деятельности. Начиная с 2019 года в Каменском ежегодно проходит конкурс по отбору проектов общественных организаций на финансирование из городского бюджета.

Участие в конкурсе принимали 5 общественных организаций Каменского, которые объединяют ветеранов, а также лиц с инвалидностью «Союз ветеранов Афганистана», «Патриот-2015», общество инвалидов «Лелека», «Каменской штаб национальной защиты» и Каменская организация ветеранов Украины.

Конкурс проводят в три тура. Во время первого тура комиссия рассматривает представленные организациями документы и определяет право участия общественных организаций в следующем туре конкурса. В течение II тура представители организаций представят свои проекты, на которые они нуждаются в средствах, а члены комиссии оценивают их в анкетах по 10 балльной шкале.

После подсчета баллов и обсуждения предоставленных проектов в III туре объявляют победителей конкурса и сообщают о суммах, которые будут выделены каждому из них.

По результатам конкурса помощь из городского бюджета в общем размере 835 300 гривен получат 5 общественных организаций.

Члены комиссии отметили: в пределах заложенного в бюджете финансирования они пытались удовлетворить потребности каждой общественной организации Каменского и поддержать их деятельность.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *