Театр Каменского начинает новый год с гастролей

Нынешний сезон для творческого коллектива городского Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки оказался щедрым на гастрольные поездки. Уже в начале нового года артисты готовятся везти два спектакля в колоритную Одессу, сообщает пресс-служба городского совета.

В октябре со спектаклями «Украденное счастье» и «Тартюф» театр выезжал в Грузию в небольшой старинный город Ахалцихе. Это была важная поездка для артистов, ведь они уже давно не выезжали на зарубежные гастроли. Все получили много впечатлений и эмоций от встреч с грузинскими зрителями, великолепной природы и старинных памятников архитектуры. Овации, цветы, подарки и крики «Приезжайте еще!» – таков был итог гастролей театра в Грузии.

В ноябре показали «Метод Гренхольма» и «Тартюфа» в Кропивницком на прославленной сцене Театра Корифеев, месте, где родился украинский профессиональный театр. Артисты отмечают: было очень приятно играть на подмостках, сохранивших особую атмосферу, пронизанную энергетикой больших театральных деятелей. Как всегда, спектакли прошли с большим успехом, а наш театр получил новых сторонников и ценителей.

Ноябрь подарил театру встречи со зрителями Новомосковска, где показывали «Наталка Полтавка», и Мелитополя, куда повезли оперетту «Летучая мышь». В декабре показали знаменитую оперетту И. Штрауса в Запорожье.

В новом году уже в начале января творческий коллектив Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки ждет Одесса. С одесскими зрителями у коллектива театра сложились особенно теплые отношения. Артисты часто бывают в этом колоритном городе, наш театр там знают и любят. На этот раз в Одессу повезут премьерный спектакль «Сколько лет невесте?» и сказку «Спящая красавица».

В театре подчеркнули гастроли – прежде всего огромный опыт для артистов, заряд энергии и вдохновения, мощный стимул творческого характера, возможность узнать о себе что-то новое и важное. Поэтому, коллектив всегда готов представить себя в других городах, чтобы возвращаться и радовать каменчан своим приобретенным профессиональным опытом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *