Самая тяжелая победа каменского “Прометея”

Вчера баскетболисты “Прометея” в третий раз в сезоне одержали победу над командой МБК “Николаев”, но именно последняя оказалась самой тяжелой.
В домашнем матче против “Николаева” хозяева стартовали с впечатляющего стартового рывка 10:0. Однако вскоре у южан заработали Квентин Петерсон и Кервин Бристол, их главное оружие. И уже на седьмой минуте от стартового преимущества “Прометея” не осталось и следа, а в начале второй четверти опытный Алексей Онуфриев вывел МБК “Николаев” вперед (26:25). Каменчане достаточно быстро вернули себе лидерство. Но дальше пошли догонялочки. К большому перерыву отрыв “красно-белых” было достигнут благодаря трем дальним попаданием подряд новичка команды Мориса Крика.
После двух подряд результативных действий Ильи Сидорова в конце третьей четверти “Прометей” снова стал удерживать соперника на дистанции. Лишь после того, как в заключительной десятиминутке по четыре очка подряд набрали Илья Сидоров и Денис Лукашов, стало понятно, что “прометеевцы” одержат вторую домашнюю победу в январе накануне спаренных выездных игр в Харькове и Днепре.