Главное предприятие Каменского планирует освоить новый вид продукции

На Днепровском меткомбинате намечены планы по освоению круга-40 на трубозаготовочном стане. Круг-40 предназначен для производства мелющих шаров на шаропрокатных станах и входит в сортамент стана 400/200, сообщает пресс-служба ДМК.
Впервые прокат круга-40 на трубозаготовочном стане проводился в 2014 году в период реконструкции сортопрокатного стана. Из-за множества технологических нюансов тогда прокат данного профиля на ТЗС отложили. В 2020-м прокатчики вновь будут пытаться произвести опробование данной заготовки. Цель – снизить технологическую нагрузку на сортопрокатный стан, что даст возможность в больших объемах производить на нем арматурные профили и катанку, пользующиеся большим спросом на рынке металлопродукции.
«Ежемесячно мы рассматриваем возможности увеличения загруженности мощностей на трубозаготовочном стане. В прошлом году мы успешно опробовали опытную прокатку круга-60 для шаропрокатного стана и круга-80 для реализации внешнему потребителю. Тем самым значительно увеличили пакет заказов и объем проката на стане. Этот год начался не менее плодотворно, мы успешно работаем в направлении достижения максимальных показателей планов производства. Программа января по основному сортаменту трубозаготовочного стана – квадрат-160, круг-100 и круг-120 уже выполнена. Ориентировочно 27 января завершится прокат осевой заготовки. В скором времени намечено провести повторную опытную прокатку круга-40, чтобы определить ряд технических недостатков и устранить их для дальнейшего успешного проката в больших объемах», – говорит заместитель начальника прокатного цеха Игорь Чуйко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *