В Каменском открыли Центр профессиональной карьеры

С целью реализации задач по реформированию работы учреждений профессионального образования молодежи 23 января на базе Каменского профессионального лицея открыли 11-й в области Центр профессиональной карьеры, сообщает пресс-служба городского совета.

Деятельность таких центров направлена ​​на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи, содействие трудоустройству выпускников, а в дальнейшем – повышению их квалификации.

На открытие Центра приехали представители городского совета, учебных заведений города разных уровней, работодатели, специалисты центра занятости, а также ученики 10-й школы, с которой заведение тесно сотрудничает уже не первый год.

В приветственном слове директор профессионального лицея выразил благодарность руководителям городских предприятий «Днепр», «Завод минеральных удобрений» и другим работодателям города за поддержку в создании Центра и пригласил молодежь к учебе.

После торжественной церемонии состоялся круглый стол, во время которого обсудили возможности социального партнерства с работодателями, презентовали технические возможности Центра, обменялись опытом по функционированию таких центров на территории нашей области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *