На Днепропетровщине мужчина нашел в супермаркете 10 тыс. долларов

Многие люди хоть раз, но мечтали о том, чтобы найти кругленькую сумму денег. Каждый придумывает свои варианты, что делать со средствами, но это все на уровне мечтаний. А вот житель Кривого Рога столкнулся с такой ситуацией в действительности.

25 января Игорь Ефремов нашел на полу в супермаркете конверт, в котором лежало 10 тысяч долларов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Криворожского отделения полиции.

Как рассказал Игорь: «Приехал в магазин, буквально на 3 минуты. Когда выходил, увидел пакет. Мимо уже прошли, пожалуй, 5 человек. Передо мной парень вообще наступил на него. Я обратил внимание, потому что была банковская печать на конверте. Поднял, развернул, посмотрел, а там — деньги».

Однако мужчина не стал присваивать находку. Наоборот, он оставил охраннику свой номер телефона, на случай, если найдется хозяин пропажи и отправился домой. И он не прогадал. Примерно через час раздался звонок. Звонивший четко назвал указанные на пакете даты банка и описал его внешний вид.

Встреча состоялась в отделении полиции. Парень был очень расстроен. Он пересчитал деньги, сказал, что все правильно и поблагодарил Ефремова. Пояснил, что в магазин заскочил всего лишь за шоколадкой, которая могла стать самой дорогой шоколадкой в его жизни. Ведь он мог лишиться большой суммы денег, причем в долларах.

О своем поступке Игорь не жалеет. Говорит: «Я решил отдать деньги, потому что это большая потеря для человека. Для меня — временная радость или покупка, а для человека — горе. Мне неизвестно, куда эти деньги должны были пойти».

Откровенно говоря, шокированы были и сотрудники полиции. Ведь не каждый день им приходится сталкиваться с подобной честностью и благородством.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *