В Каменском стартовал призыв граждан на срочную военную службу

На основании Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» и Указа Президента Украины от 16 января 2020 №13 / 2020 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году» планируется проведение очередного весеннего призыва граждан Украины на срочную военную службу в течение апреля – июня 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Явке на призывной участок города Каменское подлежат все граждане 2002 года рождения, которым в период очередного призыва исполнится 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1993-2001 годах и которые потеряли право на отсрочку от призыва, или которые не были призваны ранее на срочную военную службу по разным причинам.

В приказе военного комиссара указано, что все лица призывного возраста, подлежащие призыву на срочную военную службу и временно находящиеся на территории города Каменское, обязаны немедленно вернуться к месту постоянного проживания и появиться в территориальный центр комплектования и социальной поддержки по месту регистрации для прохождения призывной комиссии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *