На Днепропетровщине «налевачили» с крышей школы

Следователями доказано, что директор предприятия во время ремонта крыши одной из школ использовал строительные материалы гораздо дешевле указанных в документах, а разницу от их стоимости – присвоил.
Установлено, что согласно строительного проекта и отчетных строительных документов, толщина металлочерепицы на крыше школы должна быть 0.55 мм, но толщина крыши фактически 0.45 мм.
При этом предприятие-подрядчик предоставило документы о том, что купленная ими металлочерепица якобы от ведущего производителя и имеет высокое качество.
Следователи отобрали образцы кровли и предоставили их на изучение официальному импортеру известной торговой марки – производителя металлочерепицы. Представители предприятия-импортера предоставили заключение о том, что указанные образцы – не изделие их торговой марки и не соответствуют необходимым качественным характеристикам.
Директору предприятия-подрядчика сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Обвинительный акт направлен в суд.
Сейчас следователями изучаются обстоятельства участия в совершении преступления заказчика работ – руководителя отдела образования одного из районных советов и специалиста-строителя, который осуществлял технический надзор за строительством.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *