Возможная реорганизация Каменского противотуберкулезного диспансера

В СМИ Каменского появилась информация о возможном слиянии противотуберкулезного диспансера в городе с профильным медучреждением «Фтизиатрия»  в Днепре.

В управлении здравоохранения Каменского городского совета заверяют, что причин для паники нет.Сейчас управление занимается вопросами максимально эффективного решения этого вопроса, будут использованы все возможные способы и пути обеспечения горожан качественной медицинской помощью.

«Медицинская реформа в Украине коснулась всех сфер медицины. Противотуберкулезный диспансер находится в областном подчинении. Каменское не влияет на процесс его реорганизации. Решение о закрытии медучреждения и слиянии его с  ДОКЛПО «Фтизиатрия» (г. Днепр)принимаются на уровне области. Пока такого решения нет, но даже если оно будет пациенты не останутся без специализированого лечения. Амбулаторное звено полностью сохранится. У каменчан будет доступ к врачам фтизиатрам. Больные же с открытой формой туберкулеза будут получать полноценное стационарное лечение в городе Днепр», – сказал и.о.начальника управления здравоохранения Виталий Мандзюк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *