В 2020 году в Днепропетровской области построят и отремонтируют более 100 соцобъектов

В этом году на Днепропетровщине построят и реконструируют более 100 школ, садиков, больниц, стадионов, домов для детей-сирот. Это – больше всего в Украине, рассказал председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко на совещании в Киеве под председательством Президента Владимира Зеленского и Премьер-министра Алексея Гончарука. Встреча была посвящена масштабному государственному проекту «Большая стройка», который стартует по всей стране 1 марта.

«С марта в Украине начнется масштабный государственный проект«Большая стройка». На социальных объектах во всех областях развернутся стройплощадки –будут обновлять школы, садики, стадионы, – рассказал Александр Бондаренко. – В лидерах –Днепропетровщина. Мы будем строить и реконструировать больше всех объектов –свыше 100. Ремонтники будут работать и на автодорогах в разных уголках области».

На Днепропетровщине обновят 21 школу, в частности, в Волосском, Петропавловке, Покровском, Лиховке, Томаковке. Работы развернутся в 10 детсадах, среди них – Николаевский, Покровский, Илларионовский, Павлопольский, Чкаловский. Отремонтируют 7 стадионов, например, Новомосковский и Перещепинский.

Ремонтники будут работать в 57 медучреждениях. Построят 7 домов для детей-сирот.

В 2020 году в области отремонтируют почти 250 км дорог всех форм собственности. Главный инфраструктурный приоритет государства – строительство Решетиловской трассы, которая напрямую соединит Днепр с Киевом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *