В Каменском похититель кабеля получил три года

Днепродзержинской местной прокуратурой обжалован приговор Заводского районного суда города Днепродзержинска, которым признано виновным гражданина Щ. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. Ст. 185 УК Украина и назначено окончательное наказание по совокупности преступлений на основании ч. 4 ст. 70 УК Украины в виде 3 лет 10 дней лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины гражданина Щ. судом был освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком.

Судом признано доказанным предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 15 ч. Ст. 185 УК Украины, о том, что гражданин Щ., в августе 2017 года в утреннее время, в центральной части Каменского, проникнув в колодец кабельной канализации, пытался похитить кабельно-проводниковую продукцию, однако свои преступные действия до конца не довел, поскольку был задержан с похищенным на месте преступления.
Гражданин Щ. ранее привлекался к уголовной ответственности и уклонялся от отбывания наказания в виде общественных работ.

Прокурор, поддерживающий обвинение, обжаловал указанный приговор суда в части назначенного наказания за его мягкость без обжалования установленных судом фактических обстоятельств уголовного правонарушения.

По результатам рассмотрения 27.12.2019 года судом апелляционной инстанции апелляционная жалобу прокурора Днепродзержинской местной прокуратуры на указанный приговор суда удовлетворена, приговор в части назначенного наказания отменен и гражданину Щ. окончательно назначено наказание по ч. 2 ст. 15 ч.ст. 185 УК Украины с применением ч. 4 ст. 70, ст. 72 УК Украины в виде 3 лет 10 дней лишения свободы. После провозглашения приговора Днепровского апелляционного суда гражданин Щ. взят под стражу в зале суда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *