Каменское готовится отметить 206-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко

21 февраля заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Светланы Колесниченко провела рабочее совещание по подготовке к празднованию в городе 206-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко.

«Скоро Украина будет отмечать сто шестой годовщину со дня рождения выдающегося украинского поэта, писателя, общественного и политического деятеля, символа украинской нации Тараса Григорьевича Шевченко. Наша задача – донести до каменчан и, в частности, молодому поколению, значение его выдающейся фигуры для украинского народа и ценности, за которые он боролся», – сказала Светлана Колесниченко.

Участники совещания обсудили организационные моменты проведения в городе мероприятий с празднованием памятной даты. В частности, 6 марта запланировано проведение церемонии возложения цветов к памятнику Т.Г.Шевченко.

Также работники архивного управления и музея истории города готовят выставки, приуроченные к годовщине. Соответствующие мероприятия пройдут в городских библиотеках.

Подробнее о времени проведения мероприятий будет сообщено дополнительно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *