Тренер из Каменского провела выездной мастер-класс по фигурному катанию

На роллердроме “Колесо” в городе Буча 22 февраля состоялся мастер-класс по фигурному катанию на роликовых коньках, который проводила чемпионка Украины, обладательница Кубка мира Виктория Цымбал из Каменского СК “Прометей”.
Мастер-класс проводился в рамках подготовки ко второму этапу Украины и международных соревнований OPEN UKRAINA 2020, которые состоятся 21-22 марта в городе Хыров, что на Львовщине. На этих соревнованиях впервые будут представлены и бучанские фигуристки Богумила Бохан и сестры Виктория и Вероника Бондаренко, которые впервые ступят на паркет для того, чтобы показать свои умения с “Курса начальной подготовки”. Тренируются девушки под руководством Дарьи Марченко и Мирославы Свинцицкой. Кстати, Мирослава и Дарья начали обучение фигурному катанию недавно и уже имеют большие успехи. Девушки учатся по авторской методике каменчанкы Тамары Цымбал, президента Всеукраинской Лиги фигурного катанию на роликовых коньках, председателя технического комитета по фигурному катанию на роликовых коньках УФРС.
Почти пять часов   мастер-класса были посвящены изучению блока элементов, которые их воспитанники будут показывать на своих первых произвольных программах, теоретической части фигурного катания, силовой и скоростной подготовке, правильному изучили названию элементов и их обозначение, чтению протоколов  выступлений фигуристов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *